Большинство родителей стремятся к тому, чтобы их ребенок перед поступлением в частную школу Киева (Днепровский район) знал азы чтения и письма, а также умел считать. Тем не менее, делать это во вред малышу не стоит, ведь психологи утверждают, что до 4-х лет мозг малыша не способен различать цифры и буквы.

Да, он выучит наизусть алфавит и цифры, при этом находясь в памперсе и с пустышкой. Но такой подход, а точнее дисбаланс навыков будет достаточно сильно сказываться на эмоциональном состоянии ребенка. Он может стать более тревожным, капризным, вспыльчивым и пр. Таким образом, малыш показывает, что такая подготовка к частной школе I-SCHOOL в Киеве (Днепровский район) слишком интенсивная для малыша, и родителям нужно снизить обороты.

Малыш может уметь читать еще до частной школы в Киеве (Днепровский район), но суть прочитанного он вряд ли поймет, даже если это будет самое простое предложение. Поэтому к вопросу раннего обучения ребенка нужно подходить очень ответственно и тщательно взвешивать все за и против.

Перед поступлением в частную школу Киева (Днепровский район) позаботьтесь о том, чтобы речевое развитие ребенка соответствовало возрасту и требованиям. Только если малыш хорошо говорит, у него будет получаться читать и писать, постепенно, понемногу.

Пусть придет время, когда у малыша появится желание научиться читать, это и будет сигналом, что он готов к дошкольной подготовке и его организм созрел. Да, кто-то готов читать уже практически в 4–5 лет, а кто-то и в 6 не слишком увлекается чтением. Все и зависит от навыков, которые есть у ребенка. Поступив в частную школу в Киеве в Днепровском районе у ребенка, будет возможность «прокачать» свои умения и знания, главное – чтобы процесс обучения приносил ему удовольствие. Родителям же нужно набраться терпения, поскольку адаптация к школе может длиться несколько месяцев.