Безопасное киберпространство должно быть в приоритете государства. Государство должно понимать, что услуги все должны быть полностью безопасными. Поэтому, очень важно чтобы был обеспечен достаточный уровень защиты киберпространства всеми ответственными службами в стране. Сейчас бизнес на слово “контроль” реагирует неоднозначно, с ужасом, ведь все думают, что будет вмешательство в хоз.деятельность. Но тут нужно говорить в первую очередь не о контроле, а просто о мониторинге, так как очень важно знать состояние системы, которая отвечает за кибербезопасность в Киеве и отчетность в рамках направления секторов, а также о внедрение норм в практику.

Обеспечение кибербезопасности

Как работает обеспечение кибербезопасности компании IT-SOLUTIONS?

Система кибербезопасности, которую внедряют наши специалисты, обеспечивает:

  • по вине сотрудников очень часто происходят такие ситуации, как утечка информации, разглашение финансовых и коммерческих данных, это и приносит ущерб целой компании и происходят финансовые потери, но нередко такая ситуация может возникать и просто по неосторожности;
  • также нужна защита от внешней угрозы, ведь могут быть заранее спланированные атаки хакеров, которые будут проходит с помощью вредоносной программы для того, чтобы украсть конфиденциальную информацию или базу данных, разработки компании, базу клиентов или любую другую инфу, которая может им пригодится и нанести вред вам.

На данный момент, мы для кибербезопасности в Украине работаем с инновациями и развиваемся ежедневно, ведь это очень важно для бизнеса и страны в целом. Если не будет делиться разработками друг с другом, то все останется где-то далеко позади. Тема защиты в кибер пространстве важна для всего мира, а не только нашей страны, если смотреть на мировые тренды и на то, какую войну развязала россия. Враг каждый день без остановки занимается атакой нашего киберпространства. Поэтому, сейчас в стране работает целая группа специалистов, которые могут работать и делиться полезными знаниями и заниматься вашей защитой. Ежедневно враг атакует нас в киберпространстве.

Как защитить себя и бизнес от атаки

Украинский бизнес выбирает один из двух путей. Например:

  • Первый заключается в том, что вам нужно работать и просто ждать когда же произойдет атака и уже только потом, когда все произошло, устранять и спасать свою систему.
  • Второй вариант заключается в активной слежке потенциальных недостатков в вашей безопасности, этом могут делать специалисты, которые работают в государственных структурах, они как раз и будут внедрять систему защиты и тогда будет уменьшение вероятности атаки хакеров на ваш бизнес.

Так как угрозы каждый день меняются, то нужно чтобы была усовершенствованная система защиты. Построить защиту один раз не выйдет, это работает не так, к сожалению, нужна стратегия в первую очередь, чтобы все менялось в ногу со временем и ситуацией.

Эффективная безопасность должна состоять всегда из многих компонентов, но в первую очередь нужно конечно же проводить информирование сотрудников, ведь большая часть атак, как раз и начинается из того, что люди просто не знают и не соблюдают никакие правила гигиены в кибер поле, и это не идет речь сейчас за способность быстро реагировать на ситуацию, которая выглядит нестандартной.